Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 30.09.2013, 23:45
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Есть ещё один уточняющий вопрос: а как вёл себя зуб к концу третьей недели под септопаком. Не болел ли он?
Сам зуб не болел. Хотя я на нём старался не жевать. Жевал на другой стороне. Возникала боль с той стороны в ухе не особо приятная.

По сути было так. Первые 5 дней (1 или 2 раза в день) довольно неприятные боли минут по 10 на грани терпимости. Но типа нерв близко и пульпа может реагировать. Потом уже вполне нормально было. Потом ещё выпадала (выбили) первая времяшка, когда 8 удалял, ставили другую (из септопака на следующий день). Дальше сам зуб не болел, хотя побаливало временами в ухе. Но не было никакой уверенности что это связано с зубом. Как-то опять была холодная реакция, я думал сходить к врачу чтобы он глянул на месте ли септопак, но на следующий день она прошла.

Дальше поставили постоянную пломбу. Было жевать больно. Доктор сказал прешеек чувствительный, пофторировал. Дальше он снимал часть постоянной пломбы переделывал контакт с 6. Потому что ему пришлось поставить коффердам, а с коффердамом у него не получалось сделать контакт с 6 и поставить так волшебно матрицу. И вот через 2 недели после этого зуб стал ныть. Я уже чувствовал что это именно он. Ныл он неприятно так. Но мне сказали ждать, если на стену не лезу. Потом он ныть перестал, а я стал чувствовать неприятные ощущения в районе его корней в отпуске. И сейчас всё примерно так же, ну может режет поменьше, хотя неприятные боли.

Доктор говорит мол ждите, у меня и 8 мес боли бывали у пациентов, а потом нормально всё.
Ответить с цитированием