Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 08.04.2013, 00:37
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
почему эффералган и ибуфен не снимают ребенку боль?

Ув. Ольга Владимировна и другие врачи, подскажите:

Не хочется вас беспокоить по пустякам, но очень важно ваше мнение. Ребенок 1 год и 5 мес, 10,5 кг.
Заболел ОРВИ, температура то есть (39), то снижается. ОРВИ уже 4 день. Кашля нет, есть сопли, сначала бесцветные, сегодня зеленые. Нос совсем не дышит, сосать грудь тяжело. Есть салин, но ребенок не дает капать, я и не настаиваю особенно, завтра куплю детский називин. Почти ничего не ест, пьет хорошо.
Лечу только как в ЧАВО.
НО! как мне кажется это совпало с зубами, потому что ребенок ночью просыпается, орет, отказывается от груди, что с ним практически не разу не было, успокаивается только мультиком. И так много раз за ночь.
ОТ зубной боли ставила свечку эффералган (150) 3 раза - никакого результата, как плакал, так и продолжал. Затем попробовала детский Ибуфен, (чайная ложка) - тоже практически нет результата. Орет, просыпается.

1. Почему эти лекарства (эффералган детский и ибуфен в сиропе) не снимают боль? как быстро начинают они действовать? и на сколько долго их действие? Пропорции я соблюдаю правильные. Значит это не зубная или головная боль? Это все наши колики? такое возможно в год и 5?
2. Орви 4 день с температурой 39. Надо ли ехать сдавать ОАК или подождать? мы сейчас за городом.
3. Прокомментируйте анализ крови ребенка из пред. поста, пожалуйста, и напишите ваше мнение, давать ли профдозу железа или лечебную? Надо ли мучить ребенка и сдавать кровь из вены для того, чтобы сделать сывороточное железо, ОЖСС, ферритин?
Ответить с цитированием