Тема: Диабет?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.01.2006, 19:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бася
Извините, может я неправильно написала!
гликемия не натощак, а в 17,30. Просто мама решила посмотреть какой у нее сахар после вчерашнего пиршества. А натощак у меня 2 недели назад( я сдавала биохимию) было 4,2.
Если не натощак, то "диабетические цифры" начинаются с 11,1 ммоль/л (это пограничный показатель для венозной плазмы, позволяющий диагносцировать диабет).
Вообще, с диагнозом диабета дело обстоит так: если дважды натощак выявляется гликемия 7,0 и более и/или через 2 часа после углеводной нагрузки (либо в течение дня) 11,1 и более ммоль/л, ставится диагноз диабет.
В Вашем случае сейчас можно говорить о нарушенной толерантности к глюкозе (на фоне лечения кортикостероидами). То есть, диета №9 (частое дробное питание с исключением простых углеводов, то бишь сладостей, и резким ограничением животных жиров) - это для Вас.
Советую, всё-таки, исследовать гликемический профиль (т.е. гликемия натощак и далее, как написано).
В любом случае, риск развития сахарного диабета у Вас достаточно высок.
С учетом имеющейся артериальной гипотонии, конкор бы следовало пока отменить. Свяжитесь с Вашим лечащим врачом и обсудите это. Брадикардии (редкого пульса) нет?
Ответить с цитированием