Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 28.11.2019, 10:20
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
Вадим Валерьевич, здравствуйте.
На очном приеме гематолога назначен сорбифер. Венофер отказалась назначить (будет вредить печени). Сказала, что сорбифер не так негативно сказывается на жкт. Но я выпросила, что если после недели приема сорбифера с жкт будут неприятности, то гематолог назначит венофер.
1. действительно сорбифер не сильно влияет на жкт за счет постепенного медленного всасывания? Как быть - подождать неделю и выпросить венофер?
2. Назначен нейромультивит в/м №5. Гематолог сама признает, что вит.группы В могут простимулировать герпесы (пцр 6-го в крови регулярно). Я спросила, можно ли заменить на жидкий В12 (солгар), гематолог сказала, что вполне. При моих показателях витамины групы В действительно необходимы? Герпес стимулировать точно не хочется. Если необходимо, и подходит жидкий В12, можно ли его пить не 1мл сразу, а в течение дня после каждой еды по 3-5 капель? Такое ощущение, что 1 мл весь остается, не всасываясь, и сглатывается в итоге...
3. Я начала пить сорбифер. Имеет ли смысл сдать через 4-5 дней ОАК? (гематолог принимает по понедельникам, могу в воскресенье сдать, или даже в понедельник, и пойти на прием). Могут ли измениться за это время в сторону улучшения среднее содержание гемоглобина в эритроците и средний объем эритроцита?
4. И еще. Т.к. стала беречь вены, то последние анализы ОАК стала сдавать из пальца (но потом это на автоматическом анализаторе делается). Такие анализы достоверны для контроля?
Заранее спасибо.
С уважением, Лариса
Ответить с цитированием