Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 26.01.2002, 17:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wellcome back г-н Зайцев!

Ну чтож очень хорошо, что Вы все же решили продолжить. Хочу Вам сообщить, что я безапелляционных утверждений стараюсь не делать.
1. Полирезистентность хламидий.
Готовясь к съезду российских андрологов в г. Кисловодске в апреле 2001 г. я провел обширный анализ литературы по резистентности хламидий к антибиотикам и нашел следующее. С 1960 по 2001 г. в medline не было сообщено чтобы хламидии были устойчивы ко всем известным антибиотикам. За последние 13 лет в США было зарегистрировано 3 или 4 случая нечувствительности хламидий к доксициклину, еще 2-3 в Европе. Это же мнение подтвердил выступавший там же в Кисловодске проф. Микробиологии Л.С. Страчунский. Я ничего не выдумал и повторяю, что неизлечимых с помощью антибиотиков форм хламидиоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я буду очень признателен Вам или кому то еще, если удастся найти сообщения из компетентных источников, серьезные работы, говорящие об обратном. Вы таких данных пока не представили.

2. По поводу утверждения что «никакие индукторы интерферона НИКАКИМ ДЕЙСТВИЕМ на хламидии не обладают» я бы согласился, что оно возможно слишком категорично. Я бы остановился на том, что преимущества применения ИФН самостотельно или в комплексе с антибиотиками по сравнению с простой антибиотикотерапией хламидиоза не доказано и не существует рекомендаций применения ИФН и любых других иммунокорректоров при хламидиозе как стандартного метода лечения. Я опять же буду признателен, если Вы приведете другие данные из учебников, монографий и руководств ВОЗ, NIH и т.п. о чем я уже Вас просил.

3. По поводу "солидных фармкомпаний" и их продукции. Вы знаете, производителями вобэнзима и гентоса в США, например, не пахнет. В Западной Европе, насколько мне известно, место их продукции только в безрецептурных отделах аптек. А вот с двойными слепыми Вы тут явно ошибаетесь. Я не встречал в доступной мне литературе, а также так и не смог добиться от представителей "уважаемой" фармкомпании Mucos Pharma никаких данных о каких либо рандомизированных двойных слепых плацебо контролируемых исследований (РДСПКИ) их продукции (вобэнзим, флогензим), также нет данных и по фармакокинетике/фарамакодинамике этих препаратов. Поэтому я могу повторно утверждать, что никакой системной энзимотерапии не существует. Никаких РДСПКИ я уверен не проводили и производители Гентоса, простатилена, иммунофана, циклоферона и т.д. и т.п. Почему уверен? Потому что сколько я их об этом не просил, они таких данных мне не предоставили. В доступной мне литературе я их то же не встречал. А у Вас есть другая информация? Буду рад если Вы ей поделитесь.
Ответить с цитированием