Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2010, 19:20
akvilegia akvilegia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
akvilegia *
Болит низ живота справа и правый бок

Здравствуйте!

Предыдущая тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120154

Беременность 15 акушерских недель
Примерно 2-3 недели назад начали периодически беспокоить боли в правом боку, где печень и поджелудочная. Иногда это связано с едой-боль примерно через час после еды, иногда бывает, что болит с утра. Боль тупая , иногда становится легче, если повернутся на правый бок и как бы растянуть правую сторону.

У меня раньше по узи ставили загиб желчного пузыря и джвп.Правый бок иногда болел, но редко. Если например поесть и потом быстро пойти или побежать.
Во время узи по беременности попросила врача проверить органы бр полости-он сказал, что со всеми органами нормально, только "врожденная деформация желчного пузыря, косвенные признаки джвп и хлопья желчи в полости пузыря".Сказал поделать дюбаж. Но гинеколог сказал, что сейчас не надо его делать, посоветовала пить хофитол.

Так же иногда болит справа внизу примерно, где аппендицит и яичник.
Терапевт из поликлиники, сказал что это дискинезия,а по поводу низа живота-направил на консультацию к хирургу ( я боялась, что аппендицит), но хирург сказал, что все нормально.

1) Можно и нужно ли принимать хофитол? Терапевт сказал, что до 16 недель, лучше ничего не принимать. Посоветовала дробно питаться , есть курагу, молочные продукты, вес отварное и т д. Может быть есть какие -нибудь натуральные средства? травы?

2)Надо ли что-нибудь предпринимать по поводу болей на уровне яичника. Или это растет матка?

И еще, если можно, пара вопросов

3) Везде пишут, про пользу бассейна во время беременности. У меня есть карта в фитнесс-клуб, там есть занятия для беременных, но бассейн общий. Не опасно ли там чем-нибудь заразиться?
Гинеколог говорит лучше плавать в отдельном для беременных, но где его найти?

4) Что вы думаете по поводу физических упражнений , йога и т д. Гинеколог сказал,что особо ничего делать не надо, только гулять побольше.

5) За время беременности я еще ни на кг не поправилась. Вес в районе 60 кг. Ем как обычно, аппетит не повысился. Это нормально?


Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием