Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 25.01.2010, 09:03
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Так вот, могли бы Вы описать не мгновение, а процесс? Как это происходило? От чего к чему? Как чувствуется это будет происходить дальше? Почувствуйте себя не стоящей в "лучшей стороне", а идущей в "лучшую сторо6ну".
Когда я была маленькая, я оценила проявление папиных чувств ко мне как (назову обобщенно) - нелюбовь. И решила, что нелюбовь эта у него потому что я не заслуживаю большего. Я недостойна... Повесила на себя этот ярлычок...
Шло время, я научилась добиваться результатов в разных сферах своей жизни, но продолжала сохранять в себе это ощущение недостойности...
Потом я проходила тренинги, читала умные книжки и осознала, и приняла тот факт, что способ выражения моим папой его чувств - это его способности, а не мои заслуги. Поняла, приняла, простила, Но ярлык продолжала тащить, как буд-то он - часть меня...
Потом поняла, что мне что-то мешает, что-то тяготит, думала, что это мой "лишний вес".... Потом поняла, что это не "лишний вес", то есть не Я, не часть меня, а нечто внешнее. Что это именно ярлык, плохая привычка, а не моя недостойная часть тела (ну, или души)... И что он не имеет ничего общего со мной. Он давно уже не нужен (да и вообще не нужен был!).
И что вечером я не помыла посуду не потому что я какая-то не такая, а потому что я устала, а утром, когда ребенок будет в садике, а муж на работе, у меня будет масса времени чтобы все сделать...
Что должно быть дальше?...
Дальше должно быть абсолютная уверенность в том, что если я что-то сделала, значит я сделала правильно. Что любое решение, если я его все-таки приняла - правильное.
Если я отказалась от какой-то цели - значит еще не время.
Я и сейчас себе такие объяснения даю. Но именно ОБЪЯСНЕНИЯ, как бы уговариваю себя, а хотелось бы, чтобы это были не теоремы, а аксиомы.
Дальше должно быть ощущение: я - золотое правило, а не исключение из правил. Или: Это не я не соответствую стандартам, а глупые стандарты не соответствуют мне.
Ну, без фанатизма, конечно. Для этого у меня достаточно здравого смысла.
Вот такой получился процесс... Или еще как-то додумать надо?

Вопрос не по теме:
Алексей Вячеславович, а Вы знаете правила игры "красное-черное"?
Искала в интернете, но пока безрезультатно.
Ответить с цитированием