Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 19.01.2010, 17:38
Surgeon_doc Surgeon_doc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Ивановская область г. Родники
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Surgeon_doc о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
А зачем вам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]? Лечите онкологию? Гемостаз?
Пытались лечить панкреатит. Диастаза 2042. (не засыпайте ссылками - у нас другого нет, амилазу, калий, натрий и пр. "сливки" не определяет лаборатория). Почему я вспомнил про сандостатин - женщина, которую мы лечили работала в нашей больнице санитаркой в одном из отделений и длительное время злоупотребляла алкоголем. Потом, через несколько месяцев она умерла от других дел.
Типа не нужно было тратить ТАКОЙ препарат на ТАКУЮ больную :-(.
Но мы выписали ее с купированным болевым синдромом, нормальными лабораторными показателями и с хорошим самочувствием.
Лукавлю немного - сандостатин подбрасывали и раньше, только очень редко и по упаковочке-другой не более. Но смысл сказанного от этого не меняется. Не нравится сандостатин - возьмите вазапростан - у нас его никогда не было. Еще проще - нет бикарбоната, трисамина.
Вот вам, господа, и ответ на вопрос о состоянии хирургии в отдельно взятой ЦРБ, каких по России тысячи. Уже давно складывается впечатление о том, что государство поставило себе цель изжить хирургию ( и не только) в районах, как таковую. Рошаль об этом говорил не раз. Но у нас есть пример: в соседнем городе, что покрупнее, создали межрайонный центр по травме - он захлебнулся от потока больных. Урологи ОКБ говорят то же самое. Есть другой пример: когда-то давно главный врач решил, что круглосуточные дежурства хирургов не нужны, и отменил их. (надо сказать, что только из-за дежурств зарплата отличается от оклада - у меня, с первой категорией, 4.600 р.), тут же получили труп, заведующего х\о тогда сняли с должности. В общем если и есть где-то хирургия - то на центральных базах, думаю.
Ответить с цитированием