Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 16.01.2010, 18:29
styleolesya styleolesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: МОСКВА
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 27
styleolesya *
аллергический кашель

Уважамые врачи, снова обращаюсь к Вам за советом и квалифицированной консультацией.
Очень надеюсь на скорый ответ.

После долгой диагностики, педиатр пришла к выводу что наш 3-х месячный кашель аллергического характера.

Цитата:
Напомню историю нашей болезни:

Дочке чуть больше 4 лет.
С октября месяца в квартире проходит ремонт. 4 ноября начались подкашливая по утрам (1-3 мин). Через 2 недели к нему присоединились все признаки ОРВИ но без температуры (только насморк, красное горло) ночью осип голос и "ложный круп" приехала скорая, сделали укол. Диагноз поставили : трахеит. Вроде бы все долечили, но кашель окончательно не ушел.
Через пару недель очередное ОРВИ .
Сдали бак. посев из горла (ничего не обнаружили)
Температуры нет и не было.
Снимок флюорографии сделали - диагноз бронхопневмония. Тут же сдали анализ крови , воспаление не подтвердилось. Но пропили в это время курс антибиотиков.
Педиатр ставит диагноз - обструктивный бронхит (несколько раз дыхание было со свистом).
После 2-х недельного лечения эуфелином и аскорилом. Наступило кажущееся полное выздоровление. 4 дня я ничего совсем не давала ребенку. На пятый день утром появилось приступ кашля со свистом. В ту ночь в 2 часа выключился увлажнитель воздуха (кончилась вода в нем)
Сделали инголяцию с бродуалом (6 капель на 2 мл физ.раствора) , зиртек дала и на ночь инголяцию с физ. раствором. Свист прошел сразу после Бредуала и больше не появлялся. Педиатр на осмотре сказала что дыхание хорошее, чистое.
Вот у же три дня дыхание стабильное, свистов не было больше.
Но сохраняются редкие ночные подкашливания (за прошлую ночь 2 раза подкашливала по 4-5 эпизотов. Не влажно но и не сухо (без свистов). В течении дня периодически чихает, тут же при этом небольшой насморк.
Ночью работает увлажнитель воздуха.
Лечение :
Зиртек в течении 2-х месяцев. (но мы его уже месяц до этого пили, но не постоянно).
Капли в нос (название не могу прочитать с направления) еще не купила.(в аптеке расшифруют) Еще какой-то препарат (она сказала что он пропал из продажи, постараться найти и с ним прийти на прием) тоже непонятно написано то ли Втарин толи Впатин…

Требуется ли дополнительное обследование или лечения для полного лечения кашля и насморка в том числе?

Инголяции делать (с мениралкой или физ. раствором.)?
Еще я заметила, что когда всю ночь включен увлажнитель кашля практически нет.Но наш периатр против использования данного аппарата (говорит что в нем заводятся бактерии какие-то)

К лору педиатр нас не направляет (я предлогала).
Может еще есть смысл на лямбии сдать анализ ? У нас дома кот (он жил до рождения дочки, тоесть она при нем родилась и выросла). Но у него недавно были обнаружены глисты в калле, пролечили.
И на аллергены нужно нам сдать?
Ответить с цитированием