Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 09.04.2005, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,877 раз(а) за 32,943 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" В Сеченовке я уже была, тироксин пить отказалась.." .- Прошу сообщить мне имя эндокринолога в ММА, назначившего вам тироксин.
..."После нашей плодотворной беседы я думаю уже никуда не пойду" - думаю, будет разумно, если в виду имеются эндокринологи, разве что заглянете к нам на кафедру месяца 3- 6 после родов( тьфу, тьфу...).

"Насколько я поняла в начале нашей дискуссии Вы сказали о малой чувствительности тест-систем к ТТГ , в моем понимании ,испорченном гормонами , малая чувствительность означает не совсем точный результат и как следствие неправильную трактовку анализов, а вовсе не узкие рамки нормы ИМХО" - не совсем так.Я упрощала ситуацию. Проблема в следующем. В настоящее время для определения ТТГ ( особенно во время беременности) используют наборы 2 и 3 генерации. Это фантастически точные наборы( 95 % чувствительность и специфи чность), плюс быстрота исследования- 2 часа работы.Все это позволило создать современный протокол обследования лиц с подозрением на проблемы со щитовидной железой \ наличием проблем. Нижняя граница нормы для ТТГ- 0, 17-0, 2 мед\мл.
Нам давно известны странные нормативы, указываемые в Центре Охраны Здоровья матери и ребенка ( на Опарина), мы много раз гооврили и в лекциях. и в личных беседах с руководителями лаборатории о непонятной ситуации в этом крупном учреждении.Почти ежедневно мы вытираем заплаканных дам, напуганных страшными рассказами гинекологов. Чаще всего это связано с отсуствием представлений о нормах для ТТГ во время беременности.
Вместе с тем ни эти нормы, ни рекомендации ( отечественные и международные) не являются секретом. Достаточно выйти на сайт Тиронет для врачей...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием