Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.01.2010, 21:56
snegik snegik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
snegik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите
- что значит не слушается? не выполняет Ваших указаний вообще? Выполняет только когда захочет? Какие указания может выполнить (например, "возьми ту игрушку", или "иди сюда")?
- чем вообще занимается, когда остается один? Как он играет с музыкальными игрушками? На какие кнопочки, на каких приборах он нажимает?
- как он играет с Вами? Как он общается с Вами? Приятно ли ему, когда его берут на руки? Стремится ли он сам к телесному контакту? Как он реагирует на незнакомых людей?
- его тарабарская речь обращена к кому-либо? Или он говорит как бы сам с собой, себе под нос?
С уважением,
Осин Елисей
Добрый вечер!
-Мои указания он выполняет иногда по желанию, слово "нельзя и но-но-но" знает, но в 80% игнорирует, просто продолжает делать свое дело. Например на улице зову он убегает, никогда не остановится. Был случай убежал и чуть под машину не попал, я звала, а он даже не оглядывался. Указания возьми игрушку или предмет не выполняет, даже если на нее покажешь пальцем, но если хочу что-то забрать у него и прошу отдай и протягиваю руку или отдаст или бросит.
-Когда один, он играет, катает машинки, может Мега-блок пособирать, сам катается на большой машине, может книжки полистать-порвать, порисовать где захочет. Любит брать все подряд и складывать, кидать, куда-нибудь в угол или за дверь или на подоконник. По шкафам может полазить повытаскивать с них одежду))))) Смотрит мультики, тогда его не видно и не слышно, включаю по полчаса с промежутками по нескольку раз в день. Много шкодничает, то обои обдерет, то поломает что-то, то разобъет, он высокий, везде достает и на стулья залазиет, бутылки откручивает, ящики открывает и посуду из раковины достает. На кухне любит кастрюли с крышками туда-сюда доставать, иногда на место складывает.
Игрушки всякие музыкальные любит, есть руль музыкальный, азбука музыкальная, машинка с отверстиями, туда фигурки кидать, сортер, Чикковские активные ходунки освоил быстро в год, там можно шарики кидать внутрь, музыкальную пирамидку освоил сразу, но потом понял, что можно просто на кнопочки жать и тоже будет музыка и кольца перестал одевать, музыкальную улитку одно время возил, но сейчас забросил. Сам может включить телевизор и двд (ну конечно не осмысленно на кнопки нажимая) но я не разрешаю, дед разрешает в машине включать магнитолу, так он и радио переключает и кассету туда-сюда вставляет. Под моим присмотром помогает включать стиралку.
- со мной играет в большинстве случаев в активные игры, догонялки, прятки, лошадку, кувыркалки...Любит просто залезть прижаться и помять маму)))) Любит когда берут на руки, в основном берет папа и носит, я редко ношу. Он в принципе у меня и не требует, на улице может долго ходить, спокойно проходит несколько остановок, очень любит гулять, знает магазины, меня туда ведет, в магазине стучит по витринам, отключает холодильники, так что я его крепко держу и купить что-то с ним сложно))))))))) Все усидчивые игры развивающие заканчиваются тем, что лезет на меня побесится и ли просто расшвыривает то, чем занимаемся, т.е не хочет концентрироваться на процессе или смотрит минуту и уходит. К телесному контакту стремится к родным, к незнакомым не так. На незнакомых реагирует нормально, может посмотреть и уйти дальше делами заниматься, т.е не боится, но и сам к ним не идет. На НГ приходил Дед Мороз, так он у него подарок отобрал, потом палку, а в хоровод ходит не захотел. С детьми тоже не контачит, сам почти никогда не подойдет к кучке играющих детей, а побежит бегать по кустам или вокруг чего-нибудь.
- да тарабарская речь больше себе под нос, а если что-то говорит, то вроде в тему, но редко. Мама говорил в 1,5 года, но не осознанно, так "мам" и сейчас не говорит.
От груди отлучила 2 месяца назад, есть проблемы с горшком.
Ответить с цитированием