Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 08.01.2010, 15:52
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Женя, Вы же понимаете, что я переспрошу... Какого результата?
Вот не поверите, развешивала сейчас постаранное белье и подумала, что надо бы пойти, второе свое сообщение за день написать (уже сложилось привычное ожидание Вашего сообщения только утром, т.к. Вы ответите поздно вечером), все равно ведь, переспросите что-нибудь типа: Как понять, что результат достигнут? или: Каковы критерии достижения результата?
А тут уже Ваш ответ! Искренне улыбнулась.
Все мои многословные рассказы, ответы и уточнения я давала для того, чтобы дать Вам побольше информации для диагностики ситуации. Не знаю,насколько информация была полезна и, простите за тафталогию, информативна.
Я не знаю, является ли моя зависимость от похвалы частью целого, следствием или самостоятельной проблемой, поэтому затрудняюсь ответить будет ли результатом решение именно этого вопроса.
Ну, скажем, хочу я избавить кота от блох. Предприму действия: помою специальным шампунем. Получу результат: чистый, не блохастый кот. Но если он и дальше будет гулять на улице то блохи появятся опять.
Поэтому если зависимость от похвалы проблема самостоятельная, то результатом будет состояние при котором удовлетворенность собой зависит только от моей оценки моих достижений и не требует подпитки из вне.
Если же желание похвалы - всего лишь следствие более глубокой проблемы, то я не знаю, что должно быть результатом. Ибо я не знаю, какова эта проблема...
Ответить с цитированием