Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.12.2009, 18:34
Irusya07 Irusya07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Калининград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Irusya07 *
конъюгационная желтуха у ребенка 1 мес и 5 дней

Добрый вечер!

Мы родились 19 ноября 2009 на 38-ой неделе, весом 2690 гр, рост 48 см. Роды первые, естественные, группа крови А II положительная, гестоз 2-ой половины беременности (печеночный токсикоз). На роды шла с показатеоями АСТ 400, АЛТ 200. После родов подскочили почти до 1000. Капали Эссенциале и Гептрал. Ребенок всё это время находился на ГВ. Да и сейчас мы полностью на грудном вскармливании.

В роддоме желтушка появилась на 3-е сутки, лежали 4 дня под лампой, но так и выписались с желтизной. Сказали, что к месяцу пройдёт, но увы... Билирубин на 5-ый день был 196 (как я поняла непрямой). На выписке на 10-ый день при измерении Билитестом высвечивались значения 13, 22, 24 (как самое максимальное, на грудке)

В первый месяц прибавка в весе 1200 гр, рост +6 см.

С 19 декабря проходим фототерапию дома на аппарате Belibed/Medela. Т.е. уже 5-ые сутки и почти 70 часов. После того как стали светиться стул малыша стал очень темным, болотного цвета.

Вчерашний анализ на общий билирубин из пальца показал 156.

Результаты биохимии и общего анализа крови такие:

Общий билирубин 207,4
прямой 21,2
непрямой 186,2
белок 46
сахар 36
АЛТ 26
АСТ30

Лейкоциты 8600
Эритроциты 3,69 млн
гемоглобин 124
РОЭ 7
нейтрофилы 15
лимфоциты 63
моноциты 18

Общий анализ мочи в норме.

Написали направление на дневной стационар и сказали делать капельницы с Эссенциале и продолжать светиться дома.

Есть ли смысл в капельницах и фототерапии? Насколько критичен показатель билирубина в нашем возрасте?

Я конечно понимаю, что всё это уже у Вас спрашивали, но прокомментируйте пожалуйста анализы и назначение Эссенциале.

Очень надеюсь на Ваш ответ и помощь, так как я в панике, а ещё и предстоящие праздники, в которые и ничего предпринять нельзя будет.
Ответить с цитированием