Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.12.2009, 09:59
svet_lana75 svet_lana75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
svet_lana75 *
Question Две неудачные беременности после 30-ти_что делать?

Добрый день.
Мне 34 года.
Первая беременнасть и роды в 19 лет. Вынашивала и родила без проблем. У сына проблем со здоровьем нет.
Сейчас второй муж, живем вместе с 1999 г. В 2005 г. решили родить ребенка. Беременность планировали, сдали все необходимые анализы. Забеременела практически сразу (вторая беременность), беременность протекала без проблем до 2-го УЗИ. 2-е УЗИ сделали на 15-й неделе и обнаружили шейную гигрому. В итоге выскабливание делать было уже поздно,направили на искуственные роды в 20 недель. Никаких анализов живого плода не делали, потому как никто не посоветовал. После операции обратились к генетику. Сдали кариологический анализ крови в январе 2006 г. У мужа 46 XY, dr[13]. У меня 46, XX, dr[13]. Генетик сказал что все нормально, что паталогия плода скорее случайность и что после перерыва можно планировать беременность. В итоге решились в этом году. Как обычно сдали все необходимые анализы. Получили хорошие результаты. Забеременела в сентябре. По первому УЗИ поставили диагноз замершая беременность и направили на выскабливание. Вчера получили Кариологический анализ ворсинов хориона плода. Результат: 46, XX-9 + der [7] 21 pstk+. Рекомендовано кариотипировать супругов. Можно попросить специалистов прокомментировать мою ситуацию на предмет причин патологии развития плода. Посоветуйте что в моем случае нужно делать сейчас, к каким специалистам обращаться. И есть ли у меня надежда выносить и родить второго здорового ребенка.
Мужу 35 лет
Ответить с цитированием