Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 08.12.2009, 13:25
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Борис Александрович здравствуйте, закончился мой неудачный второй протокол, сегодня 9 ДПП, но ХГЧ на 8 ДПП был 2,9, понимаю что шансов уже нет, т.к.
1. Взяли в протоколе 2 ЯК, по словам доктора ЯК были хорошего качества, видать это визуально, веть никто не скажет какая клетка внутри, ну дак вот визуально была хорошая.
2. Ко 2 дню выращивания 1 ЯК была 4-х клеточная, 1-2-х клеточная, к 3 дню осталось все также, но узнавала про рост с утра, так что 1 клетка на 4 день поделилась до 7 клеток класса В ее мне и подсадили на 4 день.
Вопрос: Была ли моя единственная клетка перспективна, на 4 день выращивания 7 клеток. Я конечно понимаю что все условно, может у меня бы ей лучше было, доктор сказал что можно попробывать и вроде шансы есть.
Нужно ли в моем случае делать кариотип меня и мужа? Прочитала что на стадии 4-х бастомеров включается геном самого эмбриона, до этого эмбрион живет за счет материнского материала (извеняюсь если не так выразилась)
Как вы думаете стоит тут говорить о качестве среды культивирования? раз и во мне он не прижился?
И еще сейчас на фоне оставшийся стимуляции можно ли говорить о ЕЦ? просто я думаю стимуляция могла сказыватся на качестве ЯК, или лучше через цикл попробывать ЕЦ, просто тогда ЯК меньше будет (наверно)
Извиняюсь что так много, но хочу услашать ваше мнение
Ответить с цитированием