Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2009, 22:15
Yulia_81 Yulia_81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 3
Yulia_81 *
Температура 37 после выскабливания

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 169, вес 65-66, менструация с 13 лет. В 2006 родила дочку (первая беременность) в 40 недель, все протекало хорошо, несмотря на постоянный тонус матки и спазмы, к которым я привыкла. В этом году решились на 2-го ребенка. Но к сожалению - на 11й неделе замершая беременность. Это были близнецы. То, что их двое, стало известно только неделей раньше, и один из них отставал по развитию. Через неделю повторили узи, сердцебиения не было у обоих. Один так и остался по развитию на 9ю неделю, второй развивался до последнего дня.
Сделали дважды выскабливание, с интервалом 1 день. После 2го выскабливания боли прошли практически сразу, а выделения прекратились через сутки. При этом по узи было видно, что в матке что-то осталось (предположительно сгустки крови). Мой гинеколог назначил мне капли Метергил, при них выделения возобновились, но сгустков крови не выходило, только ярко-красная кровь.
Сегодня, на 9й день после 2-го выскабливания, опять была у врача и повторили узи, в матке было видно образование темного цвета, длиной 2см и шириной ок. 0,5 см. Врач предпололожила, что это кровь, или слизь, и должно само выйти. Сказала продолжать прием капель еще 3 дня.
У меня при этом все время температура около 37. (36,8 - 37,3). Я не знаю, как долго она у меня была (раньше не измеряла), заметила лишь в тот день, когда обнаружили замершую беременность. Тогда была 37,2. К ночи (как раз перед выскабливанием) она поднялась до 37,5, у меня вдруг заболело горло, но через несколько часов так же внезапно прошло. К тому же в ту ночь у меня был понос. Я решила, что из-за таблеток, которые мне дали для подготовке к операции (названия не помню, размягчающие шейку и вызывающие схватки).
Всю эту неделю температура держится в районе 36,8 - 37,3. Простуженной себя не чувствую.
Вопросы:
1. Нормальна ли такая температура? Может ли она быть вызвана воспалением матки? (антибиотиков мне не назначают, и вообще игнорируют мою "температуру" - я живу в Германии - говорят, что если 38-39, тогда обращаться)
2. Нужно ли в моей ситуации пить антибиотики? (у меня есть доксициклин, иначе тут без рецепта антибиотики не купишь)
3. За недели 4 до ЗБ я съела подозрительную рыбу кустарного копчения, может ли это быть инфекция, вызванная какими-то паразитами, бактериями от этой рыбы, и дающая такую температуру? Равно как и вызвать ЗБ? Как можно это проверить? (была, тогда еще беременная, у врача, он отправил восвояси с таким вопросом...)
4. У меня побочные эффекты от капель Метергил - стали болеть сосуды ног, нужно ли мне их принимать дальше? (без них выделения прекращаются). В инструкции написано, что они кровоостанавливающие, как быть?
Извините за сумбурность, очень надеюсь на Вашу помощь! С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием