Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 20.11.2009, 14:16
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый день Полина Львовна!!
нам уже 10,5 месяцев и мы много чего умеем!!!
ползаем, встаем у опоры, бегаем возле нее.
может присесть на присядки (корточки) держась одной рукой, что б поднять что либо, становиться боком к опоре держась ручкой одной, танцует под музыку сгибая коленки, задирает ножку, я думаю хочет на диван залезть, пару раз сам с дивана слез, я только немного страховала!
Несколько раз было что сам несколько секунд стоял без поддержки.

собираем пирамидку, катаем машинки, мячик, складываем предметы в коробочку, откручиваем пробку с пластиковой бутылки и накручиваем, кормим маму ложкой, пытаемся раскрашивать разукрашки (я раскрашиваю а сынуля малюет каляки-маляки, причем пытается попасть в область рисунка)
Еще очень любит книжки, тянет мне что б прочла или называла животных и звуки которые они издают
машем пока-пока
ладушки
разводит ручки в стороны ладошками вверх если что то потерял и я коментирую словом нет например кубука
пользуется жестами

Вот как-то мало звуков у нас
тя атя - чаще вместе с указательным жестом
а, ка - вопросительно
ма, или мам
па или пав
и все это единично,т.е много раз за день но без повторений!!!
вообще повторений практически у нас не было и нет!!!
Я часто в течении дня играю с ним на коленях подскакиваем и всякие стишки при этом говорю, сама имитирую детский лепет, коментирую что делаю, предметы называю.
Я вижу что сынок очень хорошо понимает обращенную речь. например бабушка сказала что пошла в туалет встала и ушла, через минуты 3 сына пополз к туалету приоткрыл дверь а там никого нет (бабушка решила на кухню сходить), так он сел развел ручки в стороны с поднятыми ладошками и говорит а!!

Вот такие у нас успехи!!!

Казус был у невролога. Т.к. мы за ручки не водим, сын как только она его хотела таким образом провести, поджал ноги и сел на попу, так она прописала нам 10 уколов гадости какой то и занятия на тренажере, что б ходить учить!!! и после этих процедур к ней.
Ну к ней мы теперь пойдем не после этих процедур, а как сами ходть станем, что б гадостей меньше в карточку писала!!!

З.ы. Простите что так много всего и сумбурно!!! Спасибо Вам большое за консультации!!!
Ответить с цитированием