Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.11.2009, 22:51
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Я не знаю как нужно говорить с анестезиологом.
Анестезиолог - тоже человек Видимо, подход требуется. Или, действительно, устал, или спешил куда-то. Но сдается мне, Вы затруднились сформулировать вопрос, так же как и здесь, на форуме, вот и не получили устраивающего Вас ответа.
Попробую кратко прояснить основные моменты.
К анестезиологу перед колоноскопией обращаются пациенты, которые хотят избежать боли при исследовании. Это вполне законное и разумное желание. Колоноскопия может быть практически безболезненна, но может сопровождаться болезненными ощущениями, иногда довольно выраженными. Анестезиолог обеспечит общую анестезию или глубокую седацию, например, пропофолом (диприван) - чаще всего. При этом у Вас не останется никаких или почти никаких воспоминаний об исследовании, и уж точно будет не больно. (С той же целью, вероятно, может быть использован дормикум.)
Если до исследования Вы получите инъекцию седуксена (сибазона, диазепама) или дормикума не от анестезиолога, это будет не обезболивание манипуляции, а способ избавить Вас от страха перед ней. Во время процедуры Вы будете несколько сонливы, гарантировать безболезненность при этом нельзя, но, не исключено, снятие страха перед манипуляцией - это все, что Вам требуется, и боли не будет. Определитесь, чего Вы в данном случае ждете от врача, и поймете, нужна ли Вам помощь анестезиолога.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием