Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.11.2009, 13:32
verusya verusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
verusya *
Цитата:
Вера, кто Вам помогает с ребенком? Есть ли у Вас возможность отдыхать?
С ребенком помогает мама. Она сидит с ним, пока я на работе. Иногда могу оставить его с мужем. Но не очень хочу. У мужа старые взгляды на воспитание. Мальчиков нужно растить в строгости, если нужно - то и нашлепать. А мне жалко. Ну ведь не понимет ребенок, почему его любознательность "наргаждается" шлепками. Отдыхаю в выходные, но сын всегда при мне. "Мое" время - это только час или два, когда ребенок уснет. В большинстве случаев оно "съедается" домашними делами.

Цитата:
Какой-то период жизни у Вас закончился.
А новый так и не начался?
Поймала себя на том, что все время жду: вот ребенок подрастет и тогда...

Цитата:
Чем Вы "вредная" для ребенка?
Я - медленная. Он такой шустрый, я за ним не успеваю. Не могу его подхватить, если он падает, даже следуя за ним по-пятам. А потом, я там легкомысленно отнеслась к его появлению. Не купила все необходимое до его рождения (до рождения нельзя, примета такая). Не смогла толком договориться с врачом о родах. Не поинтересовалась, даже мысли не возникло, чем могут обернуться для него мои вирусы. В результате в его карточке фигурирует диагноз "гидроцефалия". Хотя, я думаю - это перебор. Ребенок развивается хорошо. Голова, конечно, большевата, но в пределах верхей границы допустимых норм. Два раза уже лежали в инфекционной больнице. Судороги, высоченная тимпература, был сутки в реанимации. Я не могу предупредить проблемы.
Ответить с цитированием