Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 09.11.2009, 11:17
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Теперь остаётся главный вопрос: встанет ли на своё место постоянный мост после такой операции? Выяснится это через месяц, ибо челюстно-лицевой хирург запретил что-либо делать в районе лунок раньше этого срока. Тонкий лоскут должен хорошо зарасти.
Ну вот назначенный срок прошёл и вчера мне примерили постоянный мост. Встал он на своё место как будто легко, хотя как я и опасался, немного поджимает десну на 8-м зубе. Но это видимо уже мелочи по сравнению с главным вопросом: похоже что новый мост делать не придётся. Так что видимо худшее позади.

Между тем, обнаружилась новая и неожиданная для меня проблема: между лунками 6-го и 7-го зубов и мостом образовалась огромная щель. Проблема в том, там уже нет кости и плотно прижимать мост в этом месте нельзя. Ортопед собирается нарастить керамику так что бы с внешней стороны закрыть щель полностью, а с внутренней стороны оставить небольшой зазор, что бы можно было по его словам "вымывать попадающую туда пищу". Вопрос в том, что если там есть место для пищи, то есть некая полость, то почему нельзя её чем то заполнить? Я пытался задать этот вопрос ортопеду, но он сказал я что-то неправильно понимаю. Хотелось бы услышать независимое и просвещённое мнение на этот счёт.