Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 08.11.2009, 00:44
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще раз спасибо всем за помощь. Только что приехал домой, тяжело на душе конечно.

Ездил за кардиологом, потом в центр сердца за аппаратурой, потом в роддом. Кардиолог сказала, что нужно исключить порок сердца.

Слава Богу аппаратура не совсем легкая, так что нес ее я, и меня пустили в роддом на этаж реанимации. Хоть жену увидел да сынульку наконец хоть на фотках посмотрел.

Кардиолог когда выходила с педиатром, открывая дверь, мне показалось, что демонстративно сказала, что "ну ничего же опасного для жизнедеятельности нет" (просто коридор в реанимации длинный, сказала точно с целью, чтобы мы с женой услышали).

Наш диагноз: открытое овальное окно, гиперемия, отек головного мозга. Сказала, что в целом ничего страшного, так как овально окно само должно закрыться или исчезнуть (не знаю как терминологически правильно), а если нет - тогда это можно будет считать пороком; отек мозга не сильный - такое у новорожденных часто бывает. Сказала, что ребенок ведь сам дышит, значить все нормально. Также сказала через месяц приехать к ней в центр сердца провести контрольное обследование на более "серьезной" стационарной аппаратуре.

Ребенок лежит в реанимации, жена осталась в своей палате. От груди естественно
отлучен, сказали что ему нельзя ни ГВ ни ИВ, потому что при сосании напрягается мозг, поэтому жене сказали сцеживаться каждые 3 часа, и молоко дают, как я понял, через капельницы. Завтра сказали купить и привести ей поршневой молокоотсос Medella, так как грудь очень твердая и сцеживаться очень тяжело и больно. С молокоотсосом сказали будет легче.

Еще в самом роддоме сказали, что анализы будут повторно брать, чтобы точно исключит бактериальную инфекцию.

Жену оставляют еще минимум на дня 3, потом переводят в детскую больницу.

Успокоить жену не представляется возможным.


С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием