Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2009, 13:52
maria__m maria__m вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 21
maria__m *
причина острого цистита - тонзилит????

здравстуйте, уважаемые доктора.
мне 25 лет.
около 3-х лет назад постоянно страдала от приступов цистита. в 2007 году за год было около 5 раз обострение. лечила ципролетом, монуралом, нолицином. залечила, видимо. потому что тогда поставили диагноз - хронический цистит (после УЗИ и анализов мочи). пролечила монуралом - 2 раза принимала и курсом фурагина.
3 года ничего не было.
и вот вчера - опять. бувкально за 2-3 часа стало плохо. симптомы всем знакомы: боль в конце мочеиспускания, сильная, режущая, незначительное повышение температуры, позывы. я сразу начала пить оч много воды, пошла к урологу. он назначил пакет монурала и потом либо фурагин, либо палин. я стала принимать фурагин - дома был. заварила толокнянку, сбор фитонефрол, вместо чая пью клюкву (заливаю свежие размятые ягоды водой)

у меня такой вопрос: на одном сайте наткнулась на информацию, что причиной цистита могут быть проблемы с ЛОР огранами. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (где написано про шаг четвертый)

я всю жизнь страдаю от ангин, вот только летом было сильнейшее обострение. у меня хронический тонзилитт. (последний месяц были неприятные ощущения в горле, полоскала малавитом - все прошло. но порой пробки гнойные выходят).

мне совершенно непонятно, откуда мог взяться цистит? вроде бы не переохлаждалась. единственное, накануне был очень активный секс с мужем (но в презертвативе). хотя, может быть, растрясли все это дело?
просто мне страшно от того, что я постоянно чем-то болею. с лета сначала по гинекологии проблемы - уреоплазма, гарднерелла, ВПЧ, эрозия (все это пролечилось, осталась только ВПЧ), острый синусит вместе с ларингитом и тонзилиттом, потом молочница, потом небольшая простуда, теперь вот цистит...

я уже устала от того, что постоянно болею. наверное, надо в другой раздел писать, я напишу. но вот подскажиет, на что грешить в этим циститом? чего опасаться в будущем? руки просто опускаются((((
Ответить с цитированием