Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2009, 22:37
Аватар для Padme
Padme Padme вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 15 сообщений
Padme этот участник положительно характеризуется на форуме
вульвовагинит? реб 1г7м адекватно ли лечение?

Добрый день,

у меня просьба прокомментировать с вашей стороны назначение врача и результат мазка с вульвы (моей дочке 1г 7м)

обратились к детскому гинекологу после того, как дочка стала резко беспокоиться при подмывании и полностью отказалась от приема ванны. было покраснение половых губ.
на осмотре гинеколог обнаружила синехии, но так как мочится ребенок без проблем - разводить сказала не было нужды. однако когда врач брала мазок малые губки раскрылись при легчайшем прикосновении (поэтому я сомневаюсь, что синехия имела место).
по результату мазка доктор назначила лекарства, аннотация к которым меня смутила, поэтому я хочу проконсультироваться дополнительно у вас - стоит ли все это применять...
результат мазка вот .[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

назначения следующие:
1. ванночки с ПЕЛОВИТ 50мг на 1 литр вода 10' 37-40C до 10 дней (не делали)
2. Колпотрофин 2 раза в день тонким слоем 10 дней (не мажем, т.к. слипания губ нет.)
3. Эктерицид 2-3 раза в день закапывать по влагалище до 14-15 дней. (не делали)
4. Био-Гая 5капель 1 раз в день (зачем пробиотик?)

подскажите, что значит результат мазка и адекватны ли назначения?? пока ничего не делали из предписанного. только купаем (без добавок) и мажу детским кремиком чуть чаще.. покраснение осталось такое же, беспокойство при подмывании чуть меньше, но есть.

Спасибо !!!
Ответить с цитированием