Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.10.2009, 14:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadha Посмотреть сообщение
Отношения - да, могут меняться. Скажем, я могу переменить своё отношение к мужу, или он своё ко мне. Но люди-то останутся прежними, со своими потребностями и возможностями.
Не совсем так.
Менять отношение к другому человеку конечно важно.
Но значительно важнее "менять отношение к самой себе, к собственным потребностям". И иногда, когда становится более понятно, "зачем же на самом деле вам это было нужно" - то и "потребность" может становится не такой острой. И это уже значительно более глубокие и важные изменения.

Цитата:
Сообщение от Nadha Посмотреть сообщение
Но как найти "то, что мешает"? И как потом с этим бороться?
У вас есть опыт общения со мной на форуме (я специально вас переспрашивал об этом), вы можете увидеть - что психологи/психотерапевты могут понимать вас и помогать в чём-то разбираться - показывая возможное направление и оставляя пространство для вашего самостоятельного принятия решения.

В Москве специалистов много, если будет необходимость - можно подобрать/рекомендовать кого-то из коллег.

И психотерапия, по крайней мере та, которой занимаюсь я и мои коллеги - "лечение разговором" - это собственно говоря профессиональная помощь в вашем поиске наиболее удобного и "правильного" с вашей точки зрения решения, а также поддержка в то время, когда вы пробуете применять эти решения в вашей жизни на практике - чтобы была возможна корректировка по мере возникновения необходимости.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием