Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.10.2009, 11:40
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Сегодня Лера была в памперсах: после того, как она один раз пописяла, сняла со словами "ай-ай-ай". Я взяла новый, подошла к ней одеть, она стала возмущаться "ай-ай-ай" таким тоном, как будто я не поняла, что она пописяла, и она пытается мне это донести. Я Лере сказала, что когда она будет писять на горшок, то будет ходить, как хочет. После тщательно обследования памперса Лера согласилась его одеть.
В следующий раз,я так поняла, Лера пописяла во время дневного сна, т.к. не сняла памперс, когда встала.
В следующий раз, когда я была на кухне, Лера закрыла дверь за собой в комнату. Я захожу, памперс снят, на полу лужа. Я опять пытюсь одеть на Леру памперс, она опять говорит "ай-ай-ай". Я опять говорю, что когда будет писять на горшок, тогда будет ходить как хочет.
Памперс одели.
В общем поведение такое же, как и с трусиками. Есть ли смысл дальше проводить этот эксперимент с памперсами? Если нет, то что тогда?
Кстати скоро к нам в гости придет Лерина крестная, Лера ее очень любит. Я могу попросить ее отреагировать нужным образом на Лерины пописы, только не знаю каким образом мне нужно, чтобы она отреагировала)

У меня есть еще один вопрос не по теме:
моя мама давно просит отдать ей Леру с ночевой, т.к. у них мало времени для общения. Я в принципе не возражаю, у них прекрасные отношения. Меня сдерживает одна мысль: мне бы хотелось, чтобы у моих детей спать дома-это было бы табу. Я понимаю, что наступит возраст, когда захочется погулять. И не хотелось бы допускать мысли у них в голове, что можно не прийти домой ночевать. Также я понимаю, что, возможно, будут моменты отсутствия взаимопанимания, и тут мне тоже не хотелось бы,чтобы дети жили у бабушек или уходили к ним ночевать и т.д. Но, безусловно, лучше к бабушке, чем куда-то.
Так вот, преследуя такие цели, правильно ли будет с раннего детства не допускать ночевок детей в гостях, или это не имеет смысла и ничего страшного, если мои дети будут в детстве иногда гостить у бабушек с ночевой?
Спасибо.
Ответить с цитированием