Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.10.2009, 20:37
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Вы знаете, я себя чувствую так, будто я заболела гриппом и у меня температура под 40. Приходит врач, выписывает лекарства, а я прошу сбить температуру. Врач говорит, что нужно лечить болезнь, а не температуру. Но меня-то мучает именно она. Он конечно прав насчёт болезни, но и температуру можно было бы сбить до 37,5. Тем более, пока у меня такая температура, мне вообще плевать на больное горло, возможные осложнения и тд, меня волнует только она."
А врач - найдёт компромисс - и температуру сделает не чрезмерно обременительной. но и не выполнит Ваши не очень полезные требования о снижении температуры любой ценой Хороший врач - точно это сможет Так что Ваши опасения - несколько преувеличены.

Цитата:
А что о самом лечении, то есть регулярной психотерапии, честно говоря я вообще не знаю, как это делается.
Дорогу осилит идущий Мне например сложно говорить о развитии психотерапии в Вашем городе верно? Разные города. разная немного медицина...разные врачи, разумеется.
Цитата:
То есть, включается ли психотерапевт (психолог) в нашу бесплатную медицину, если да, то как к нему попасть, если нет, то куда лучше идти,
Лучше идти к "своему" психотерапевту. ИЛи психологу, для Вас - видимо разница не имеет значение. "Своему" это значит ,что Вы пообщавшись немного со специалистом - чувствуете доверие к нему и готовность рассказать о проблемах и работать, чувствуете, что доктор - Вас понимает.
В "шапке" одного из разделов (по психотерапии) этого форума есть очень хорошая большая статья - "как найти своего психотерапевта" - примерно так называется), там всё подробно и очень верно написано. Я полностью согласен с подходами в ней.

Цитата:
опять же сколько это будет стоить, что нужно будет говорить врачу и так далее. Честно говоря, писать буковки в интернете - это одно, а рассказывать интимные подробности чужому человеку в лицо - совсем другое"
Говорить - о проблеме, о себе, о своей жизни,..но доктор этой специальности - поможет Вам своими вопросами, вниманием...короче - не бойтесь!
Ответить с цитированием