Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 16.10.2009, 22:34
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бабушка могла болеть LADA. Нет, LADA не "передается" с каким-то одним геном.
Цитата:
знание того, что наш диабет с большой вероятностью наследственный, поможет мне снять с себя вину за болезнь ребенка.
Эту фразу я понять не могу. Сами Вы, по-моему, тоже ее не до конца понимаете, и чувство вины иррационально.
Вы не виноваты в том, что Ваш ребенок заболел СД1. Заболевание довольно распространенное, и риск для любого человека и человечка в нашей стране - около 0.5%. Нет в этом никакой Вашей вины. Вовремя сделанные прививки СНИЖАЮТ риск СД1, что было показано в качественных исследованиях. К сожалению, не думаю, что мои слова как-то облегчили ситуацию. Может быть, обратиться к психологам или психотерапевтам?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо