Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 16.10.2009, 05:25
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
Очаровательный Иван!Мне интересно,что мы с вами еще можем делать,кроме внутреннего недовольства?Что Вы в настоящее время делаете,чтобы не тупо враждавать,а убедить всех в своей такой неновой сейчас точке зрения?Может быть вы оперируете какими-то новыми результатами исследований,или может владете закрытой информацией?Поделитесь ею со мной и быть может я изменю свое мнение.
Просто из всей антипрививочной пропаганды я не нашла для себя хоть сколько-нибудь убедительный довод в пользу отказа.Мне любопытно,почему Вы так уперто остаетесь по ту сторону баррикад?
Я не ставлю перед собой задачу кого-то переубедить в пользу своей точки зрения. Для меня такая задача - "непозволительная роскошь". От каждой противоборствующей стороны есть свои "харизматические лидеры" которые уже возложили на себя данные функции. Вы можете внимать тому, кому Вы больше доверяете - выбор у Вас есть. Я тут нипричем.
Противоположная точка зрения всегда существовала и будет существовать. Возможно это практическое проявление популярной ранее "диалектики". Возможно, что то другое, но это жизнь. Наше отношение к противоположной точке зрения много говорит и о нашем отношении к той точке зрения которую мы исповедуем для себя.
Согласен, что есть тупость, есть глупость. Но эти свойства проявляются на примитивном уровне у обоих сторон, своих ведь сторонников не выбирают, они к вам сами примыкают. Проявление ума, я так научен, это в том числе способность абстрагироваться от глупости и видеть суть вопроса.
Мне очень жаль, что глупость и конфликтность восторжествовала на "мамских" форумах. Но там эмоции. Здесь, я надеюсь, будут главенствовать здравый смысл и рассудок.