Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.02.2005, 18:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marinulia
А беспокоит все то же самое.
Время от времени (я связываю это сейчас с едой , иногда с напитками- соки, газированные напитки) или после прогулки на холоде возникают неприятные ощущения во время и после мочеиспускания, как будто раздражение, иногда достаточно сильное, которое проходит если немедленно принять что-то типа цистона. Моча при этом обычно ярко лимонно желтая. Этого не происходит, если много пить и моча как будто разбавляется, цвет становится водянистый.

Анализ мочи при таком обострении:

Цвет-соломенно желтый, (референсное значение - соломенно желтый)
прозрачность -полная (полная),
относительная плотность- 1030 (1010-1025),
pH -5,5 (4.8-7.5)
белок- отр.,
глюкоза -отр.,
Кетоновые тела -отр.,
уробииноген - отр.,
билирубин -отр..
гемоглобин -отр.,
нитриты -отр.,
эпителий плоский- 4-6 в п/зр,
эпителий переходный- не обнаруж.,
Эпителий почечный - не обнар.,
Лейкоциты (микроскопия) - 1-2 в п/зр (0-5 в п/зр) ,
Эритроциты (микроскопия) - 0-1-2 в п/зр (0-2 в п/зр),
цылиндры -не обнар,
соли - не обнар,
слизь -в большом колличестве,
бактерии - не обнар.,
дрожжевыегрибки - не обнаружены.

Мочу я не прорбовала выстаивать, сеодня попробую...посмотрю будет ли мутная...
И постараюсь сделать узи.

То,что проблемма не в уреаплазме и кандидах, я уже тоже догадываюсь.
Что-то подобное у меня было лет 6 назад, тоже мучалась, но не так долго, понять не могли из-за чего, на узи тоже ничего не находили. Тогда все прошло так же как и началось - непонятно почему... и тогда я тоже цистоном спасалась.

А какие болезни можно предположить кроме мочекаменной при таких симомах?
Анализ мочи нормальный, за исключением высокой относительной плотности мочи. Такое состояние бывает при дефиците потребляемой жидкости (менее 1,0 - 1,5 л. в сутки), сахарном диабете, нефрозах, избыточная потеря жидкости (частые рвоты. поносы, лихорадка повышенная потливость, усиленная продукция гипофизом антидиуретического гормона, застойная сердечная недостаточность, токсемия беременных. Возможно у Вас имеется и интерстициальный цистит. То, что Вам помогает психотерапия в виде цистона - хороший знак.
Ответить с цитированием