Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.02.2005, 04:17
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ceo120375
Здравствуйте, моей маме 58 лет. У нее глаукома, она закапывает глаза 2 раза в день АРУТИМОЛОМ. Она жалуется, что глаза болят после того, как она их закапает. Она попробовала сменить арутимол на окупрес, глаза стали болеть еще больше. Может боль в глазах не связана с препаратом? У нее еще катаракта, может боль связана с ней? Что вы можете посоветовать? Арутимол капает постоянно, глазное давление держится в норме. Не опасно ли это, так как у нее ишемическая болезнь и полгода назад перенесла инфаркт? Заранее всем благодарна.
Думаю, маме, перенесшей инфаркт, страдающей ИБС, этот препарат противопоказан. В противопоказаниях к назначению селективных бета-блокаторов ясно значится: хроническая сердечная недостаточность. Я бы порекомендовала Вашей маме ксалатан, к примеру. Правда, он дорогой.
Ответить с цитированием