Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.10.2009, 20:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yaninaya Посмотреть сообщение
Да, неизвестно, жизнеспособными ли были эмбрионы, и были ли вообще эмбрионы, т.к ХГЧ никогда не дорастал до 1000 - при котором беременность была бы видна на узи. Но что 3 беременности были - подтверждено анализами на ХГЧ и тестами на беременность. Их можно назвать биохимическими беременностями, т.к они прерывались через несколько дней от задержки мес., если бы я не делала тесты/не сдавала ХГЧ, я не знала бы, что они были.
В таком случае говорить о привычном невынашивании не приходится, поскольку неизвестно, была ли беременность с жизнеспособным эмбрионом или организм избавлялся от нежизнеспособного продукта зачатия.

Цитата:
АФА могут повреждать беременность ранних сроков недели с 6й, когда уже есть с/б у эмбриона, а т.к у меня беременности прерывались на 5й неделе, АФА можно не проверять?
Проверять АФА показаний нет.

Цитата:
Но все-таки не может ли такая ситуация с беременностями быть связана с нарушениями в коагулограмме, может стоит ее проверить (никогда не проверяла)?
Показаний к исследованию коагулограммы Вы не описываете.

Цитата:
Вне зависимости от этого, в каких дозах мне показан прием фолиевой кислоты при планировании и наступлении беременности? Я принимала ее по 0,001г. в день в течение последнего цикла.
В принципе, это достаточная доза, можно рассматривать увеличение до 3-4 мг в первом триместре.

Цитата:
По поводу
эндометриоза, от лечения прошло больше года, возможно ли, что эмбриотоксические антитела благодаря нему в крови уже активизировались и подавляют развитие очередных беременностей?
Не понял, о каких-таких эмбриотоксических антителах речь?

Цитата:
По поводу анализа на
кариотип, подскажите, пожалуйста, как он точно называется?
Так и называется - кариотипирование.

Вопросы об инфекциях оставим для ответа другим специалистам.
Ответить с цитированием