Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.10.2009, 16:38
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Совершенно верно. В подобной ситуации все врачи-специалисты КДО(входящие в список по ДД)
В начале года нам было объявлено о ДД, каждому врачу был выделен 1 день в неделю(отменялся прием) и сказали, что в коце года что-то там заплатят( мы и раньше смотрели своих сотрудников, в конце прошлого года доплатили 2-3 т, но это воспринималось как само собой разумеющееся) - мы естесвенно были не в восторге да и на деньги особо не надеялись . На неуверенный вопрос заведующей( нас 6 врачей - рабочих днй 5) - кто отказывается - все дружно крикнули - Я! - на что было сказано, что так дело не пойдет и смотреть будут тогда все.
Полгода мы работали спокойно, проходило человек по 20 + свои повторные пациенты, но 3-4 недели назад ситуация резко изменилась: пошли толпы диспансеризирующихся сотрудников других учереждений(по-40-50 чел) , которых смотреть надо без очереди; нам объявили, что в общий план годового приема все это не войдет и мы должны еще как-то исхитриться и его выполнить.
То есть получается, что мы либо принимаем в день 15-20 чел. косультативных больных( 10 первичных+5-10 повторны-межкабинетных, что для офтальмолога немало) + 10 по ДД каждый день , либо 40-50 ДД + человек 5 своих пациентов1 день, а остальные дни консультировать, но брать больше больных. При первом варианте затягивается время приема + 1-1,5 часа( если не халтурить), при втором варианте можно уложиться в рабочее время в день ДД, но назвать себя живым после этого сложно. И самое главное, я не понимаю, почему я должна надрываться, де еще и бесплатно?!
На все наши вопросы заведующей, она передает слова ЗГВП что мы ДЛОЖНЫ(кому и на каком основании), а кого не устраивает, пусть увольняется...
Я пока не вижу выхода. Все возмущаются, но продолжают работать
Ответить с цитированием