Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 14.02.2005, 22:06
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лук используется как источник сухого тепла - кто против? А особенно до прорыва гноя... И вообще часть мифов от не знания.
Мне кажется необходимым еще раз напомнить что в РФ терапевты НЕ занимаются фурункулезами, а анализы выписывает хирург сам. Если у него на то есть желание и точка зрения. В свою очередь хочу поинтересоваться у уважаемых специалистов что они хотят услышать от терапевта и какие лабораторные показатели их интересуют? Нельзя сказать что тема банальна - любой пациент с рецидивами будет задавать вопросы как избавиться.
Галина Афанасьевна, мы друг друга ес-но прекрасно понимаем. Но необходимость определения уровня глюкозы крови у человека без факторов риска при появлении фурункулеза спорна. Я постараюсь ответить более развернуто (но у меня неожиданно закончился интернет, хотя сегодня такая погода...). Пока можно поинтересовать у Галлена сколько диабета ему удалось впервые диагностировать таким образом? А также НТГ и гипогликемий и сколько из них было ложноположительных, но потребовало дополнительного дообследования?
Равно как спорна необходимость/ненеобходимость использования АБ и выявления киш.палки О137 (это американская бацилла). У нас, Уважаемая Наталья, принято санировать кишечник, брать посевы и смотреть больного на следующий день. Зато американцы, судя по определению, взвешивают стул за сутки. Но это отдельная тема.
Мне лично очень интересно! Я прошу извинения за стиль, если это необходимо.

ЗЫ: Кроме того, по уму, антибиотикотерапия терапия назначется не в стационаре, а после результатов посева!
Ответить с цитированием