Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 01.10.2009, 08:55
zhm zhm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
zhm *
Уважаемые, доктора. Спасибо за ответы, они наконец-то стали более конструктивными. Особенно, благодарна Alexandr.
Вопрос остаётся. Почему вы подписываетесь под протестным письмом? Почему не пишите письма против "заячьего помета , уринотерпии , калообмазываения , бурьянозаверетывания ,бурного дыхания , грустного рыдания , крутого плечепожимания"? Почему письмо направлено в атимонопольную фед.службу, а не в какую-нибудь службу по охране здоровья населения? Другие приборы, устройства и методы тоже рекламируются и они тоже не признаны "официальной медициной" и не подтверждены исследованиями (А про Малахов+ я вообще молчу).
Я поняла бы, если бы были высказаны сомнения или спокойные объяснения: "Предложение некоей панацеи в лечении артериальной гипертензии не должно лишать пациента возможности на снижение значительной части из тех процентов неблагоприятного исхода, даваемого рекомендованным на сегодняшний день терапией (снижать риски неблагоприятного исхода). На чем основана уверенность г-на изобретателя в чудодейственность его метода? Чем может он подтвердить эту свою уверенность? Где ссылки на исследования (правильно спланированные и правильно исполненные - это очень важно!) на десятках и сотнях тысяч пациентов? Ну, хотя бы пилотные исследования, которые могут быть основанием для того, чтобы считать этот метод заслуживающим дальнейшего изучения?"
Но вы сразу же сравниваете последствия применения этого метода с наркоманией и проституцией.
Мне не стыдно быть обывателем. Но каждый обыватель - профессионал в другой области и обладает критическим мышлением. И главное, что мне не нравиться - это отношение к пациентам, как к стаду, которое надо напугать, чтобы не дёргалось. Это один из важных факторов почему пациенты разочаровываются в официальной медицине.
Правду ли пишет Мишустин? (кстати, он в своей книге пишет про 1917) Есть ли хоть один излечившийся благодаря традиционной методике, который просто пропил курс- два, и больше не нуждается в лекарствах?
И ещё, за свою недолгую жизнь, мне, к сожалению, приходилось обращаться к врачам. И вот, что я поняла. Когда дело касается профилактики (а обсуждаемый метод, по моему мнению, замечательный для этих целей) врачи снисходительно улыбаются, но в конечном счёте, не помогают, и только когда приедешь без сознания на скорой - тогда только работают. Я не говорю, что помощь в критических ситуациях не нужна, но зачем доводить до критических ситуаций?
И ещё, есть ли у вас повышенное давление? Как вы лечитесь и какие результаты? Я не желаю вам болезни, но все мы люди.