Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.10.2009, 03:55
Аватар для Coffy
Coffy Coffy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moldova Kishinev
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Coffy *
ОРВИ?

Доброй ночи, уважаемые врачи.
Помогите, плиз, разобраться.
У ребенка неделю назад начался насморк. Промывали физраствором. В прошлую субботу к вечеру появилась температура 37,5 и жалобы на боли в горле, небольшой кашель.Начала активно отпаивать ребенка и пшикала ингалиптом. На следующий день вызвала врача, она прослушала ребенка и сказала, что ни в бронхах, ни в легких ничего не слышит и прописала Лазолван, бисептол (ессно не давала), ингалипт и теплое питье. Из всего перечисленного не давала ничего, кроме постоянного питья- малина, смородина, молоко с медом и т.д. А к вечеру резко начала подниматся температура- поднималась до 39, 5, ребенок переносил ее нормально и мы не сбивали. Ночью спала до 37, 5.
В Пн держалась температура 37, но начался ужасный кашель. Я решила (неверно значит), что это следствие орви и не давала никаких сиропов, а только опять же много пить, промывала нос физраствором.
Во Вт температура пропала, а кашель остался, и меньше не становился.
Сегодня температуры также не было, но реьенка вырвало ближе к вечеру слизью- я так понимаю -то, что откашлять не могла, т.к. вырвало после серии кашля. Мы пытались подашать паром (ингаляции) пару минут, вроде прочищался нос и кашель стихал)А еще через пару часов поднялась температура 37, 5 , сейчас уже 38, 5.
Что же это может быть? Что я делала неправильно?
Завтра пойдем сдавать анализы- нужно обязательно кровь? Если нам скажут( а я почти уверенна) что это бронхит- есть ли необходимость в антибиотиках? Вроде мозгом понимаю, что нет, но как же устранить этот жуткий кашель и температура вновь вернувшаяся обозначает, что вирус дал осложнение?
Очень прошу -помогите разобраться!
Ответить с цитированием