Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.09.2009, 23:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Замечательно, что упражнения для глазок получается. Позже можно добавить прослеживание движений воздушного шарика. Он летит медленно и у детей это получается.

Пусть стоит на четвереньках, как ему удобно. Возможно каккое-то время будет так ползать, потом начнет ползать правильно.
Цитата:
А сегодня он вообще стал привставать,т.е вместо четверенек он ноги выпрямляет и на руках стоит.
Так дети иногда ходят, а иногда встаютю
Цитата:
Я открыла комод,нижний ящик и малышу стало интересно,что там лежит.Теперь он держится ручками за шкафчик,а на ножках привстает.Я очень этому обрадовалась.Полина Львовна,сразу появился вопрос,а как учить ребенка вставать,держась за что-нибудь ручками?Боюсь,что вы меня отругаете,что я тороплюсь.Но может нам начать уже тренироваться,ведь стоим мы уже достаточно хорошо
С комодом аккуратнее, опираясь на ящик может опрокинуть на себя, если он не очень устойчивый.
Учите вставать у опоры следующим образом:
1. У дивана: садитесь перед диваном на низкие колени (практически вы сидите на пятках), сажаете мальчика к себе на колени. Ноги у него должны быть под прямым углом. (если вытянуты вперед он не встанет) Ставите игрушку на диван и слегка подталкиваете мальчика вверх и вперед. Когда встанет, пусть поиграет с игрушкой и когда устанет, пусть сядет. Если стоит уверенно, привлекайте игрушками, чтобы ходил вдоль дивана. Это и будет начало ходьбы.
2. Учите вставать с опорой на ваши руки. Ставите мальчика перед собой на коленки, даете ему свои указательные пальцы. Качните с ноги на ногу и потяните чуть вверх.

Цитата:
я счастлива
Вот это замечательно!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием