Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.09.2009, 22:45
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Хочу предложить вам попробовать вместе разобраться в причинах ваших эмоциональных срывов.
Ирина Николаевна, здравствуйте. Я очень благодарна Вам за то, что Вы обратили внимание к моей проблеме и готовы мне помочь. Я очень ценю это и готова разобратся в своих проблеммах с Вашей помощью. Увы сама не справляюсь. Мне очень приятно, что Вы откликнулись.

Я поняла смысл Ваших вопросов. Я постараюсь подробнее описать свои мысли.

С мужем мы ответственно относились к детям и к их рождению, поэтому не спешили к такому шагу. Мы ждали когда каждый из нас будет морально готов. Мне было очень важно, чтоб муж созрел первым, а с своей стороны я надеялась, что материнский инстинкт мне поможет. Я очень боялась, что не справлюсь сама и поэтому готовность мужа для меня была очень важной. Мы в этой стране одни, все родственники, родители остались дома. Поэтому я понимала, что нас ждет. Честно скажу, я боялась этой ответственности.
Беременность пришла неожиданно для меня. Вначале обрадовалась, потом был шок. Муж воспринял эту новость очень радостно, с первых дней он меня поддерживал и помогал. У меня было много страхов, но самый большой страх - справлюсь ли я. Муж меня убеждал в том, что я боюсь, потому что это новый шаг в нашей семейной жизни и это страх перед неизвестностью.
Вся беременность прошла очень хорошо, но я ловила себя на мысли, что я не хочу рожать, мне было так хорошо. Я всегда боялась "А что будет потом..."
Роды прошли на отлично, позитивно, без особой боли. Но когда вернулись домой, начались проблемы. Первый месяц был для меня адом. Тут в двух словах..
Сын с первых дней был на искуственном вскармливании и с грудным вскармливанием у меня не получилось, не по моей вине. А у сына была плохая адаптация к смесям и у меня появилось большое чувство вины перед сыном за то, что не смогла дать ему самого драгоценного. После этого я стала чувствовать, что теряю какую-то связь з сыном, я не чувствовала большой близости к нему. Все делала как робот, конечно с ответственностью, но не с большой любовью, как это делал мой муж. Нет у меня нет ревности, наоборот я очень рада, что у сына с мужем хорошие отношения. Я конечно понимаю, что каждый дает то, что может, нет идеалов. Но какое-то чувство вины и неполноценности как мамы, я часто испытываю.

Я люблю сына, я ответственна, я стараюсь его воспринимать таким, каким он есть, я стараюсь понимать его потребности, но вот часто ловлю себя на том, что я не получаю огромного удовольствия от общения. Мне кажется я все это делаю из за большой ответственности и это моя обязаность и долга. Конечно, часто бывают моменты порывов любви, нежности, но это не на долго. Потом мне опять что-то мешает, мне хочется побыть одной, побыть в тишине, занятся другими делами, делать все, лишь бы не заниматся с ним.
Я списывала все на усталось, на то, что быт меня сьедает... Но после годика сыну мы записались на разные занятия, начали вести активную жизнь - это днем. А вечерами муж проводит время з сыном, я занимаюсь своими делами. Сын идет спать и мы проводим время с мужем или каждый занимется своими интересами.
У меня есть общение, друзья, свое свободное время, но я чувствую, что я всеравно этим не удовлетворена. Я хочу регулярно в спортзал, занялась ещё больше собой, есть хорошие результаты, но всеравно нет чувства удовлетворенности.
Я уже не знаю, чем себя занять, чтоб мне это реально приносило удовольствие. Вроде пойду по магазинам, отдыхаю, прихожу домой, опять что-то не так и чувство удовлетворения куда-то пропало.
Вроде сын целый день спокойный, играет, веселится и вроде я не устала, но как прийдет муж, я сразу стараюсь куда-то вырватся.
И так со всем, лишь бы не быть с семьей. Мне одной намного комфортней. И за эти чувства мне очень стыдно, мне каххется, что я не достойная жена, плохая мама.
Хотя со стороны многие думают и нашей семье, как о идеале. Обо мне отзываюстся тоже хорошо. Слышу часто комплименты в свой адрес по поводу общения з сыном, по поводу нашего времяпровождения итд.
Я чем больше пишу, тем больше начинаю понимать, что где-то есть неудовлетворенность в семье. Только вот понять не могу где....

Ирина Николаевна, извини за такой большой текст, мне хочется сказать многое, чтоб что-то важное не упустить.
Ответить с цитированием