Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.09.2009, 21:16
Аватар для NadyaTim
NadyaTim NadyaTim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Чебоксары
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 9
NadyaTim этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вы мои сообщения читаете? Если вы так же слышите ребенка, как меня ...
Пока ВЫ не перестанете называть себя и его в третьем лице, мальчик будет говорить так же.
Далее, я спросила вас Ответа нет.
Мой совет, проанализируйте свое общение с ребенком с этих позиций: слышите ли вы его, понимаете ли вы чего он от вас хочет и отвечаете ли вы ему и тд.
Цитата:
У меня в свою очередь вопрос к вам: а как по вашему мнению, должен вести себя ребенок с посторонними? Так же как и близкими людьми?
-Извините, я ошибочно посчитала этот вопрос риторическим, поэтому и не ответила. Отвечаю: я считаю, что, в нашем возрасте уже не должно быть истерик , если кто-то незнакомый хочет взять на руки.

Цитата:
Пока ВЫ не перестанете называть себя и его в третьем лице, мальчик будет говорить так же.
- Спасибо за ответ, но тема моего сообщения была не только в том, что он себя воспринимает в 3 лице (вообще это как один из признаков аутизма я встретила в Сети, не могу привести ссылку, не помню где) , а о том, что меня беспокоят некоторые моменты в поведении

Цитата:
1. С самого раннего возраста играет не с игрушками, а с бытовыми предметами - ручкой от мясорубки,например,
2. Любит ставить в линию машинки и свои ботинки, любит переливать воду из стакана в стакан;
3. Плохо идет на контакт со сверстниками,НО очень интересуется более старшими ребятами, когда играют старшие ребята, он пытется войти к ним в коллектив;
4. Не любит чужих, не идет к ним на руки.
5. Плохо развита речь. Хотя последнее время речь стала лучше. пытается говорить предложениями типа Ийя(Илья) кущай (кушает) мящо (мясо). Себя пока воспринимает в 3 лице.
6. В последнее время замечаю, что ему надо идти по дороге именно там-то, писать именно там-то.
7. Играет часто один, хотя на самом деле не с кем из ровестников, если честно, может просто несоциален... Было так, что толкал и бил всех меньше b слабее его самого на улице, в магазине, везде, где увидит. Если давали отпор, болше не трогал.
8. В последнее время стал невыносимо истеричен. Чуть-что не так, отнимут вещь, чтобы не сломал, или не дадут что-то делать, лицом на землю и в крик. У спокоить можно только ласковым словом или отвлечь.
9. Не к месту говорит фразы, например "буф-буф, уа!" - ходили как-то на салют... Может подойти ко мне и кричать просто так "Мама, мама, мама... " Или папа, или бабуля. Просто кричит мама, папа, бабуля, или еще кто.
10. Как начал ходить на улице бежал куда глаза глядят, да и только недавно начал понимать, что надо идти именно куда то. В магазине ему надо убежать, не может постоять с мамой в очереди.
11. Не воспринимает слово нельзя, делает все, что хочет он.
- я перечислила здесь некоторые симптомы, что нашла в инете и вижу это в своем ребенке.

Цитата:
Мой совет, проанализируйте свое общение с ребенком с этих позиций: слышите ли вы его, понимаете ли вы чего он от вас хочет и отвечаете ли вы ему и тд.
Скорее он не слышит и не понимает меня, чем я его. Может, это характер такой, я что-то упустила, или даже очень много упустила. Но я же спрашивала Вас об аутизме, перечислила конкретные примеры поведения. Но откуда, по Вашему, у ребенка стремление класть предметы в один ряд, идти по дороге именно там - это же странно, согласитесь. Аутизм - это же психическое заболевание, оно не зависит от воспитания и характера, это что-то не так в мозге с рождения. Я не ищу проблем, не ищу что-то нехорошее в сыне. Меня ОЧЕНЬ тревожат некоторые моменты поведения, я очень боюсь, что это может быть аутизм.
Ответить с цитированием