Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 29.08.2009, 22:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все допоняла. Речь идет о том, что вы делаете скоропалительные выводы по поводу неумения вашего ребенка и результат такой
Цитата:
В общем, прогресса нет, у меня опускаются руки и кажется, что это вообще какой-то тупик! Уже несколько дней подряд какает исключительно в трусы. Вообще не просится. Сегодня сильно отругала за это и шлепнула. Практически постоянно в последние дни стонет, хнычет...абсолютно, как мне кажется, без повода.
А между тем, нужно отнестись с терпением и пониманием к знакомству мальчика с новым. Обучать его пошагово, не предлагать слишком сложных заданий, от которых он вынужден защищаться, объясняя вам, что он маленький
Цитата:
Уже несколько дней подряд какает исключительно в трусы. Вообще не просится.
Нам всем хочется, чтобы всему ребенок научился сразу, но ребенку иногда просто нужно время для осмысления. Вот и в вашем случае, прошло некоторое время и
Цитата:
сегодня было так, как будто бы он давно и успешно в него играл, только надоело быстро
Цитата:
А вот про неумение - я опять не так выразилась Я хотела сказать, что он просто не хочет (или боится) говорить неправильно. Такое может быть?
Об этом я уже писала в теме про развитие экспрессивной речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием