Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.08.2009, 22:47
nata85 nata85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: витебск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 64
nata85 *
Здравствуйте, Полина! Нам 4 месяца 9 дней.
У меня появились к Вам вопросы. Были у невролога –сказал сильно повышен тонус в ручках (потому что ручки были приведены были к груди, сжаты в кулаки- это говороит о гипертонусе?). Хотя я так не считаю, потому что я могу спокойно разводить его ручки в стороны, вниз и вверх, и ему это очень нравится. Скажите, какие можно поделать упражнения на снижение тонуса в ручках? Как ему помочь «оторвать» ручки от груди?

И еще. Когда я держу его спиной к себе выполняем "наклон вперед на 90 градусов" . При этом одна моя рука под животиком, вторая поддерживает грудку. Скажите, пожалуйста, ножки должны быть выпрямлены или это не принципиально? Когда я пытаюсь его согнуть во время этого упражнения он как будто сопротивляется, то есть пытается удержать спину, не давая его согнуть. Это хорошо или плохо?

На мячике. Стал беспокоится. Поэтому становлюсь перед мячом (чтобы он меня видел -ему спокойнее) руками держу в районе подмышек, так хоть немного вытягивает руки вдоль мяча,но при этом попа задирается вверх, ноги "лягушечкой". Нормально?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием