Показать сообщение отдельно
  #115
Старый 19.01.2005, 13:01  
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594 Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна,
Дешевизна и доступность - замечательные критерии для тех, кто хочет, чтобы его продукция хорошо продавалась. Но они - общие. Не все производители БАД планируют йодировать ананасы и рябчики. И насчет простоты процесса йодирования соли не все однозначно просто, когда смешиваются компоненты с различающимися на несколько порядков расходами.
А что за критерий НЕЗАМЕТНОСТЬ поступления иода?
Мне тоже жаль времени незнакомой, но от этого не менее уважаемой Е. А. Трошиной, но, как говорится, каков вопрос - таков ответ: выбрать заведомо не рассчитанную на массовое употребление продукцию и подтвердить, что дорогая продукция дороже дешевой? Конечно, убедительно. Впрочем, я не предъявляю никаких претензий по качеству работы, выполненной Центром (если она доступна в сети - посмотрел бы), и не пытаюсь защитить неназванную БАД. Странно только, что потребители перестали задавать вопросы по другим БАД. Или все они научились самостоятельно считать по методике Е. А. Трошиной?
О последней проблеме: разве много съеденных добавок и много принимаемых лекарств (или того и другого) - это разные проблемы? Или все-таки одна - проблема ответственного самолечения? Что, у нее есть независимые решения только для БАД или только для ЛС?
Я прекрасно понимаю, что некоторые БАД и йодированная соль конкурируют на рынке, толкаются локтями, мешают друг другу, но остается вопрос, мешают ли БАД решению главной задачи - ликвидации йоддефицита? По этому вопросу существуют только мнения специалистов или еще и какие-либо более весомые доказательства?
С уважением,
Ответить с цитированием