Показать сообщение отдельно
  #112
Старый 16.01.2005, 07:28  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разные задачи

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
"... неиодированной БУДЕТ , по нашим предложениям. соль помола N 2 ( причины, по которым Григорий Анатольевич предложил именно этот номер, я не знаю).
Это идея была взята из нового Технического регламента "соль пищевая поваренная", утверждение которого застопорилось по ряду причин. Соль помола №2 (гранулы довольно крупного размера) и нынче не йодируется, а потребность в ней рынка определит спрос.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
... в конце - концов. можно наладить специальный выпуск неиодированной лечебной соли, и продавать оную в аптеках (кошерных магазинах. православных лавках, возле мечетей- нужное подчеркнуть) с надбавкой ...
Так именно и поступили в этом году в Румынии ... но спроса на такую соль не нашлось. Промышленность произвела ее (только в упаковках 500 г и менее) для аптек и магазинов натурпитания, но сбыть не может.


Меня совершенно не заботит проблема доступности нейодированной соли в случае принятия законодательства об обязательном йодировании соли. Из опыта других стран я совершенно точно знаю, что (хотя бы первое время) обязательно появится теневой рынок нейодированной соли, благо некотролируемых мест для ее продажи (те же "оптовые" рынки, сиречь места продажи сомнительного качества товаров) сколько угодно.
Ответить с цитированием