Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.08.2009, 21:31
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы рискуете , накручивая идеи ненужных анализов ( те же злополучные антитела к ТГ не имеют к Вам ни малейшего отношнеия , и нет даже показаний их определять , а при эутирозе вы не имеете права на диагноз АИТ )
Единственно , что может быть принято во внимание с учетом былого повывшения АТТРО ( отсутствие их повышения сейчас может быть оосбенностью метода ) так это ТТГ - верхне-нормальный или нижненормальный - и ВСЕ!!
И не факт , что АТТРО были увеличены до ИМЕЮЩЕЙ значение цифири- так что при желании - цифры в студию !
К сожалению диагноз хронический АИТ не я сама себе выбрала, но очень рада что не имею на него права.
ATTPO (АТ к тиреопироксидазе?) при первоначальном установлении диагноза не исследовались, Ат к ТГ - 768 при норме до 65, эутиреоз. По УЗИ - гипоэхогенные образования, быстрый рост в размерах и количестве. На основании этого мне собирались полностью удалять щ/ж в онкодиспансере. Сбежала за день до операции с результатом ТИАБ (сама назначила себе) - подострый тиреоидит, а не рак. А хирурги говорили - зачем вы будете себя травмировать биопсией, мы вырежем и на столе потом пункцию сделаем. Вот поэтому я и накручиваю идеи ненужных анализов.

В настоящее время имею следующие цифры:
ТТГ 1,963 (0,3-3,9)
Т4 своб 18,30 (10-25)
Т3 своб 5,94 (2,6-6,45)
Ат-ТГ 2,3 ( до 65)
Ат-ТПО 1,8 (до 30) - диагностировались впервые.
Кальций 2,56 (2,15-2,57)
УЗИ: объем 8см3, обширные гиперэхогенные зоны, отделенные от паренхимы нечеткими неровными контурами.диффузные изменения щж.

Меня эти цифры очень даже устраивают. Но так как было повышение Ат- ТГ, это нездоровая реакция иммунитета на мои родные органы - так пояснил местный эндокринолог. И я уже начинаю сомневаться - если иммунитет оставил в покое щж, не захочется ли ему разрушить что-нибудь еще в моем организме.
Наверно я слишком мнительный пациент, приношу свои извинения.
Ответить с цитированием