Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.08.2009, 11:29
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При диабете 2 типа препарат первой линии - сиофор , эффективная ( то есть позволяющая снижать кардиальные риски и улучшать компенсацию ) доза - 2000 в сутки
Глибомет = сиофор ( 400 мг ) + глибенкламид - 2,5 мг
Как и многие комбинированные препараты , глибомет не идеален даже при простом подсчете - метформина мало в трех таблеках, глибенкламида получается лишний прием ( три раза не дают преимуществ )
Есть проблема недостаточной компенсации ( эта проблема вообще возникает по мере течения диабета )
Таки образом , стратегически против разъединения схемы метформин + препраты судльфонилмочевины возражений нет - я немножко удивлена , что Вы используете терминологию как человек не вполне в теме ( сленг )
Вы ведь знали о составе глибомета ? Ранее мама получала глюкованс - те же препраты в другой дозировке - 500 мг метформина + 5 мг глибенкламида и Вас смущали гипогликемии , при этом был выбран не путь перевода на 1 таблетку и не путь рьазбтвания на компоненты с подбром дозы , а комбинированный с меньшим содержанием ингредиентов
Дамаю , Вы также понимаете , что при оценке завтрака важен не сам факт гречки, а ее количество
Хорошо, а если и правда купить ей пока глюкованс, или чистый сиофор, только вот альтернатива глибенкламида это что? он же в чистом виде вроде не продается, чтобы можно было регулировать раздельно..
или сульфонилмочевина и есть альтернатива?
Кстати, а какова эффективная суточная доза глибенкламида?
И как вообще с врачебной точки зрения правильнее- довести дозу глюкованса до максимальной, или сразу переходить на диабетон?
Я тоже была удивлена решением врача не подобрать дозу, а перевести маму на глибомет, но на мои попытки выяснить причины ее назначения она ответила что не для того она в институте столько лет проучилась чтоб какая-то начитавшаяся в инете малолетка обсуждала с ней ее же назначения.
И еще она сказала что комбинированные препараты гораздо эффективнее, хотя сейчас я прекрасно понимаю, что знания и умения этого "врача" застряли действительно на уровне института, и в конце концов ей просто лень было с нами возиться, куда проще было сказать "у вас все замечательно, можете ко мне больше не приходить".
Врача мы будем однозначно менять.
А я, как человек, очень мечтавший стать врачем, но так им и не ставший (по материальным причинам) очень хочу маме помочь и делаю все от меня зависящее, увы, знаний не хватает, но стараюсь читать и разбираться, в интернете, сленг наверное отсюда же.
О количестве конечно понимаю, с понедельника у нас будут весы.
Ответить с цитированием