Тема: Докорм
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.08.2009, 13:53
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Я попробовала отменить смесь - в итоге за 6 дней ребёнок потерял 25 грамм. Следующие два вечера докармливали смесью - в общей сложности 120 мл - на утро после второго докорма вес увеличился на 100 грамм (за два дня). Пока нам рекомендовали продолжать так же, следующее взвешивание 6-го августа.

Итого: вес при рождении 2970, вес в три недели - 3330.

Больше всего меня волнует вопрос: влияет ли использование силиконовых накладок на выработку молока (мне врачи говорят, что нет, но в интернете пишут, что ещё как влияет)? Если влияет, то каким образом возможно увеличить лактацию, если без накладок кормить не получается? Боюсь, как бы вообще молочко не пропало.

Без накладок кормить не получается - сосок втянутый. Пробовала снимать накладку в процессе кормления, когда ребёнок его вытянет, но она всё равно не может присосаться (пару раз получалось, но в корне неправильно) - и сосок, и грудь мягкие (уплотнения были только в первые дни после прихода молока). Молоко есть, но непонятно, сколько его - малышка почти всё время висит на груди, днём дольше часа не спит никогда, чаще - и того меньше, без сосания пободрствовать может максимум полчасика, если её развлекать. Ночью спит несколько раз по два часа (теперь даже после смеси, хотя раньше смесь её выключала надолго), а потом опять подъёмы каждый час и сосание от 20 до 40 минут.
Ответить с цитированием