Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 22.07.2009, 14:35
Olga1977 Olga1977 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Калуга
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Olga1977 *
аэрофагия и моторное развитие

Здравствуйте.
Я уже неоднократно обращалась к вам, уважаемые доктора, с проблемой срагиваний у ребенка.
ПОнаблюдав за ребенком, я пришла к выводу, что у нее аэрофагия. В инете я прочитала, что если аэрофагия не прекращается после года, то это неврологическая проблема. Нам 11 мес и неделя. Посетили невролога. Но она от проблемы с аэрофагией отмахнулась, сказав, что это к педиатру, .т.к по УЗИ (нет роста желудочков) она ВЧД не видит (но почитав ваш форум я поняла, что диагностика ВЧД по УЗИ - полный бред, это невозможно). Зато зацепилась за то, что в нашем возрасте ребенок еще не ходит самостоятельно (ходит за 2 руки, но даже не то что ходит, а бегает). Назначила Пантогам, циннорезин, микстуру с цитралью, которые успокаивают и убирают чувство страха. И сказала, что если в год и 3 мес. не пойдет сама, то назначит уколы.
Вот у меня вопросы:
1. кто все-таки должен заниматься нашей проблемой с аэрофагией.
2. Что вы порекомендуете, чтобы побороть эту проблему
3. Правильно ли назначили препараты. Кстати, могу сказать, что с трех мес она нам постоянно назначала диакарб (желудочки были 7мм). Но я прочитав статью в вашем форуме не ставала пичкать ими ребенка. В итоге желудочки остались тех же размеров (я так понимаю это просто наследственно нормальная величина для нашего ребенка).
4. Нужно ли бороться с чувством страха у ребенка.
5. действительно ли так критично, чтобы ребенок все делал (в частности сел, встал, пошел) так, как большинство (или средне статистический ребенок)
Спасибо.
Ответить с цитированием