Тема: Докорм
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2009, 17:44
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Докорм

Очень извиняюсь, что влезаю не в свою тему, но у меня вопрос аналогичный: ребёнку 9 дней, вес при рождении был 2970. Первые сутки она от еды вообще отказывалась, на вторые стала есть смесь, своё молочко начало появляться только на третьи сутки. В больнице настояли на том, что нужно обязательно докармливать и кормить по часам раз в 3-4 часа, так как ребёнок меньше 3 кг. В 6 дней ребёнок весил 2990, контрольное взвешивание после кормления из одной груди в течение примерно 20 минут тогда показало, что ребёнок получил 20 грамм. Но уже вчера при кормлении одной грудью у меня из второй само накапало столько же. Очень хочу отказаться от смеси совсем, но и малышку голодом не заморить. Подскажите, пожалуйста, действительно ли, если ребёнок после длительного сосания спит, то спит он не от бессилия от того, что наелся? Сосать грудь малышка может часами - спит и посасывает, потом опустит грудь, но может довольно скоро снова проснуться и начать её искать. Стал бы ребёнок сосать грудь, если бы она была пуста? К сожалению, форма сосков у меня плохая, поэтому пользуемся резиновыми накладками, зато чаще всего я вижу в них остатки молочка, когда она отпускает грудь.
Ответить с цитированием