Тема: Цистит?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.06.2009, 07:41
simplex simplex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
simplex *
Цистит?

Несколько лет мучают периодические боли в нижней правой части живота возле паха, иногда бывают увеличены паховые лимфатические узлы и, тоже, - в основном с правой стороны. Ещё один симптом - слабое мочеиспускание (желание мочиться не возникает иногда в течение нескольких часов, несмотря на достаточное потребление жидкости). Обследования на ЗППП ничего не выявили. Простата в норме. ОАК и ОАМ - тоже.
Боли начались совершенно внезапно. Сейчас, анализируя возможные причины, вспоминаю, что буквально за несколько дней до их возникновения супруга, заигравшись в постели, случайно довольно сильно и больно ударила меня именно в область правого паха пальцами (а ногти у неё были длинные и острые). Значения этому я тогда не придал. Не может ли быть та травма причиной всех последующих осложнений?
Дело в том, что неоднократные мазки из уретры показывают наличие картины слабоактивного воспалительного процесса и почти всегда обнаруживались Стафилококки. Лейкоциты были до 20 в п/зрения, эпителиальные клетки 4-5 в п/з.
У меня в связи с этим вопрос - может быть необходимо было сделать бактериологический анализ мочи? Или всё-таки бактериологического анализа мазка из уретры тоже достаточно?
И - компьютерная томография мочевого пузыря - необходима ли для выявления возможного нарушения его стенок?
И вообще - что можно предпринять в описанной мною ситуации?
Может быть это как раз так редко встречающийся случай мужского цистита? Не смертельно, надеюсь, но довольно-таки неприятно. Если конечно ещё не поздно?
Ответить с цитированием