Показать сообщение отдельно
  #528  
Старый 09.12.2004, 20:49
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет недемократичности внешней политики США вопрос более чем спорный. Насколько я понимаю, речь опять идет о свержении Саддама. По всей вероятности немцы и французы, которые сами хотели погреть руки на контрактах с Саддамом в обход санкций ООН неодобрили американскую иннициативу. Альтернативой которой могло быть только 101 китайское предупреждение со стороны ООН на которое Саддамка плевал 10 лет. У меня есть несколько друзей, которым удалось убежать из Ирака во времена Хусейна и то, что они рассказывали способно развеять все сомнения относительно справедливости вторжения. Плохо, что этой информации у наших СМИ вы не услышите. Обвинения США в отсутствии демократии имеют несколько юмористический оттенок. Уровень развития демократии был наглядно продемонстрирован всему Миру в течение последний президентских выборов. России и многим европейским странам еще учиться и учиться. Многим европейцам, с левыми взглядами не понятно почему был переизбран Буш, тогда как большинству американцев понятно, что государство нужно держать подальше от экономики (хотя как я писал раньше оно должно осуществлять важную регуляторную функцию), иначе экономика будет загибаться, как это происходит в Европе на протяжение последних 10 лет. Но, хуже всего влияние государства сказывается на медицине.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Полностью согласен
Gerasimov, G. одобрил(а): кажется, опять началась холодная война