Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2009, 20:25
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа участковым психиатром?

Уважаемые коллеги!
Как-то очень мучаюсь вопросом о том, куда пойти после окончания учебы. Мне дают советы в больнице, где я учился, но все очень противоречиво. Очень нужен ваш совет.
Дано: заканчиваю ординатуру по психиатрии. Так как до этого на базе той же больницы закончил интернатуру и параллельно несколько месяцев работаю на полставки, знаю работу и традиции больницы. Не хочется быть пантогамо/диакарбо назначателем, но если оставаться, то, вполне вероятно, с этим будут проблемы. В больнице оставляют.
Плюс есть старая мечта работать на участке детским психиатром. Но я совершенно не представляю себе специфики этой работы. Многие пугают а) однообразностью работы б) обилием бумаг, которые обязательно отобьют всякое желание работать в) якобы реально существующим запретом что-либо отменять и назначать самостоятельно (типа только через стационар и по консультации) г) вся настоящая патология лечится в больницах или частно ну и много чем еще. Положительных отзывов не слышал ни одного. Сам я еще работаю в центре образования психиатром и мне нравится, но там я сам организовываю свою работу.
А вы что думаете? Возможна ли на участке настоящая работа? Нужно ли это кому-нибудь?
Извините, вопросы наивные, но я и вправду в замешательстве. Буду очень благодарен за ответы, за личный опыт!
Ответить с цитированием